Para repartidores de apps

Mochila térmica para repartidores de DiDi, Uber Eats y Rappi

La NAMU tiene el formato cuadrado con estructura que usan los repartidores de apps. La fabricamos en Guadalajara, sin logo de ninguna plataforma.

Repartidor en moto con la mochila térmica NAMU amarilla, tipo mochila de DiDi, Uber Eats y Rappi
120 LCapacidad
21 kgCarga con asas
18″Caja de pizza
GratisEnvío a todo México

¿Buscabas la mochila oficial de tu app?

No es ésta. La mochila con logo la consigues directo con tu plataforma. Si te la dan gratis, tómala: gratis le gana a cualquier ficha técnica.

Nosotros fabricamos otra cosa. Una mochila térmica para cuando la tuya ya se rompió, no la encuentras o quieres una que dure hasta 5 años.

Sin logo de ninguna app

Es una mochila lisa. Eliges entre ocho colores.

Garantía de 1 año

Cubre defectos de fabricación. También los accesorios.

Hecha en Guadalajara

La fabricamos nosotros. Te la enviamos gratis a todo México.

La NAMU desde todos los ángulos

Cerrada, de lado y abierta. Toca una foto para verla en grande.

La NAMU: nuestra mochila para repartidores de apps

Tiene el formato que ves en la calle todos los días. Carga 21 kg y le cabe una caja de pizza de 18″.

  • Estructura tubular de PVC y 2 charolas de policarbonato
  • Cintas reflejantes para repartir de noche
  • Ventana superior para ver la nota del pedido
  • Tapa con velcro
  • Porta vasos, 2 ligas con ganchos y 4 ligas para contenedores
  • 2 sujetadores, 2 cinturones de amarre, argollas y trabillas

Ver la ficha completa de la NAMU

Envío gratis a todo México

Precios de la NAMU

1 pieza$2,490
2 piezas$2,290
3 piezas Más pedido$2,100
4 piezas o másCotizamos
IVA incluido · Envío gratis a todo México

Precio por pieza

Cotizar la NAMU

NAMU, APACHE o L21: compáralas

Las tres traen estructura tubular y charolas de policarbonato. Cambian el tamaño y la caja de pizza que aceptan.

CaracterísticaNAMUAPACHEL21
Capacidad120 L110 L180 L
Medida externa50×45×59 cm48×48×50 cm54×54×62 cm
Caja de pizzaHasta 18″ (46 cm)Hasta 16″ (41 cm)Pregúntanos
Carga con asas21 kg20 kg20 kg
Precio 1 pieza$2,490$2,390$2,560
Precio en pedido de 6Cotizamos$2,290$2,460

Precios por pieza, IVA incluido, envío gratis a todo México.

¿Cuál te conviene según lo que repartes?

Elige por el tipo de pedido, no por el color de la app.

Construcción

La lona exterior es poliéster con filamento de PVC. Es el mismo material de brincolines y toldos.

ExteriorLona reforzada, impermeable y lavable
CentroAislante plata burbuja
InteriorLona reforzada semitransparente

Desempeño térmico

Ninguna mochila detiene el tiempo. La nuestra lo frena.

10–15 % por horaEs lo que baja la temperatura, según el clima y el medio de transporte. Entre más rápido entregas, mejor llega la comida.

¿Compras una o equipas a todo un equipo?

Atendemos a los dos. El precio baja entre más piezas pides.

Repartidor independiente

Pides una pieza. Te llega a tu casa con envío gratis.

Si algo falla de fábrica, la garantía de 1 año te cubre.

Flotilla o restaurante

Desde 2 piezas baja el precio. En pedido de 3, la NAMU queda en $2,100 por pieza. De 4 en adelante, te cotizamos.

Fabricamos medidas especiales desde 12 piezas.

Preguntas frecuentes

¿Es la mochila oficial de DiDi, Uber Eats o Rappi?

No. Fabricamos mochilas térmicas sin logo de ninguna plataforma. Zetterpak no tiene relación comercial con DiDi, Uber ni Rappi.

¿Cuánto cuesta la NAMU?

$2,490 una pieza. En pedido de 2 queda en $2,290 por pieza, y en pedido de 3, en $2,100 por pieza. Todos los precios traen IVA incluido. De 4 piezas en adelante, te cotizamos.

¿Le cabe una caja de pizza?

Sí. La NAMU acepta cajas de hasta 18″ (46 cm). La APACHE, de hasta 16″ (41 cm).

¿Cobran el envío?

No. El envío es gratis a todo México. El precio ya incluye IVA.

¿Qué garantía tiene?

Un año contra defectos de fabricación, incluidos los accesorios. Con buen mantenimiento, la mochila dura hasta 5 años.

¿En qué colores viene?

Verde limón, azul, azul cielo, amarillo, rojo, naranja, negro y rosa. Los ocho aplican para NAMU, APACHE y L21.

Cotiza tu mochila hoy

Dinos cuántas piezas y de qué color. Te atendemos de lunes a viernes, de 9:00 a 18:20.

Scroll al inicio